Кролик Вася любит капусту и морковь. Каждый день он съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты, либо 1 кочан капусты и 4 морковки. Но в некоторые дни он голодает и ест только траву. За прошлые 10 дней Вася съел в общей сложности 30 морковок и 9 кочанов капусты. Сколько из этих 10 дней кролик голодал?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:24
    0
    9+9+4+4+4=30 это про морковки

    1 + 1 + 1+2+2+2=9 это капуста

    в итоге ел он 8 дней, а голодал 10-8=2 дня