F (x) = (3x-1) (9x^2+3x+1). Найти f' (1)

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:44
    0
    F (x) = (3x-1) * (9x^2+3x+1) = F (x) = 27x^3 + 9x^2 + 3x - 9x^2 - 3x - 1 = 27x^3 - 1

    F' (x) = 81x^2

    F' (1) = 81 * 1^2 = 81