Ширина комнаты прямоугольной формы 5 метра, а длина 4 метра. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если 1 метр2 расходуется 250 г лака?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:00
    0
    Площадь комнаты 4*5=20 кв. м

    1 кв. м - 250 гр

    20 кв. м - х гр

    х = 250*20=5000 гр = 5 кг
  2. 11 июля, 00:04
    0
    4*5 = 20 метр2

    20*250=5000

    5000=5 л лака

    ответ: 5 литра лака всего