1. Сумма квадратов корней уравнения x квадрат + 3x - 2 = 0

2. Если sin альфа - cos альфа = 1/3, то значения выражения sin альфа * сos альфа равно:

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:52
    0
    1) х в кв.+3 х-2=0

    х1+х2=-3 (х1+х2) в кв=х1 кв+2*х1*х2+х2 кв.=9

    х1*х2=-2 х1 кв+2 * (-2) + х2 кв=9

    х1 кв-4+х2 кв=9

    х1 кв+х2 кв=13=отв

    2) sin-cos=1/3

    (sin-cos) кв=1/9

    sinкв-2*cos*sin+cosкв=1/9 sinкв+cosкв=1=это формула, всегда равно 1

    1-2*cos*sin=1/9

    -2*cos*sin=1/9-1

    -2*cos*sin=-8/9

    2*cos*sin=8/9

    cos*sin=8/9:2

    cos*sin=4/9=отв