Найдите вторую сторону прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 20 см, а одна из его сторон равна 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:32
    +1
    Р=2 * (а+b)

    6+6=12 (см) - сумма одних сторон прямоугольника

    20-12=8 (см) - сумма вторых сторон прямоугольника

    8:2=4 (см) - вторая сторона прямоугольника
  2. 17 мая, 22:15
    +1
    1) 20:2=10 сумма двух сторон прямоугольника (длины и ширины)

    2) 10-6=4 см длина другой стороны

    Ответ: 4 см