В спортзал начальной школы привезли 24 мяча. Красные мячи состовляли 1/6 часть всех мячей, а зелёные-1/2 часть оставшиеся мячей. Сколько зелёных мячей привезли в спортзал.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:39
    0
    10 зеленых мячей привезли в спортзал.
  2. 28 июня, 17:48
    0
    1) 24/6*1=4 (мяча) - красные

    2) 24-4=20 (мячей) - осталось

    3) 20/2*1=10 (мячей) - зеленые

    Ответ: 10 мячей