Сторона квадрата=12 см периметр прямоугольника = периметру квадрата ширина прямоугольника на 6 см меньше длины найти площадь прямоугольника площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:38
    0
    12*4 = 48 (см) - периметр квадрата

    (48 - 6-6) : 4 = 9 (см) - ширина прямоугольника

    9 + 6 = 15 (см) - длина прямоугольника

    12*12 = 144 (см кв) - площадь квадрата

    9 * 15=135 (см кв) - площадь прямоугольника