Какое решение уравнения 14 * (x+2) - 39 помогите плииз!

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:33
    0
    14 х+28-39

    14 х=39-28

    14 х=11

    х=11/14
  2. 23 марта, 02:27
    0
    Вот так? Если я поняла

    x*14+14=14 x=0 25+x:2=39 25+x=39•2 25+x=78 x=78-25 x=53