Помогите решить уравнение 3 sin в квадрате x - 5 sin x - 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:03
    0
    3sin^2x-5sinx-2=0

    |sinx=t|

    3t^2-5t-2=0

    D=25+24=49=7^2

    t1=2

    t2=-1/3

    sinx=2 sinx=-1/3

    x = (-1) ^k * arcsin2+kП, к принадлежит z x = (-1) ^k * (-arcsin1/3) + kП, к принадлежит z