Измерение прямоугольного паралелипипеда равны 63 см, 25cм, 32 см. Найдите 1) сумму длин всех его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:28
    0
    Раз даны 3 измерения, то очевидно пологать, что это ширина, длина и высота.

    Чтобы найти все грани (площадь поверхности), нужно длину умножить на высоту, высоту на ширину и ширину на длину, а затем сложить. 63•25+25•32+32•63=1575+800+2016=4391cм2 и т. к мы нашли сумму 3-х граней, а т. к каждой по 2, следовательно, умножаем все на 2: 4391•2=8782, а чтобы найти сумму длин всех ребер (их 12: 4 ребра-высота, 4 ребра-длина, 4-ширина) 63•4+25•4+32•4=252+100+128=480 см.

    Ответ: 480 см., 8782 см2
  2. 21 февраля, 14:25
    0
    У параллелепипеда 4 ребра по 63 см, 4 по 25 см и 4 - по 32 см.

    Также у него поверхность в виде двух прямоугольников со сторонами 63 см и 25 см, два прямоугольника со сторонами 25 см и 32 см, два - со сторонами 32 и 63

    1) а*4+в*4+с*4 = (63+25+32) * 4=120*4=480 см - сумма длин всех ребер

    2) S общ = (S₁+S₂+S₃) * 2 = (63*25+25*32+32*63) * 2 = (1575+800+2016) * 2=4391*2=8782 см²

    Ответ: сумма длин ребер равна 480 см, площадь поверхности - 8782 см².