Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние преодолеет лодка за 3/5 часа, если будет плыть по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:59
    0
    1) 12+3=15 (км/ч) скорость лодки по течению.

    2) 15*3/5=9 (км)

    Ответ: 9 км преодолеет лодка.
  2. 9 октября, 04:03
    0
    12+3=15 скорость по течению реки

    15*3/5=9 км

    ответ 9