1/3 x^3 - x

Найти нули функции

Призводную функции

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:23
    0
    1) 1/3 х^3-x=0

    x (1/3x^2-1) = 0

    x=0 или

    1/3x^2=1

    x^2=1: (-1/3)

    x=под корнем - 1/3-это нули ф-ции

    2) (1/3x^2-x) штрих = 3,3x^3/3+x^2/2-это производное ф-ции
  2. 28 февраля, 01:10
    0
    1/3 * 3*х²-1=х²-2 - это производная

    у=0, то

    1/3 х³-х=0

    х (1/3 х²-1) = 0

    х1=0 1/3 х²=1

    х²=3

    х2=√3, х3 = - √3

    х=0, то у=0