Для установки террариума нужна металлическая рама таких размеров-длина500 мм, ширина300 мм, высота200 мм. сколько понадобится ребятам пятиметровых прутов, чтобы сделать такую раму?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:47
    0
    Понадобится 4 периметра: Два таких (0,5+0,2) * 2 = 1,4 м и два таких (0,3 + 0,2) * 2 = 1 м (1,4 + 1) * 2 = 4,8 м То есть пацанам хватит одного пятиметрового прута. Останется двадцатисантиметровый обрубок, его можно загнать на металлолом.