для установки террариума нужна металлическая рама таких размеров: длина 500 мм, ширина 300 мм, высота 200 мм. Сколько понадобится ребятам пятиметровых металлических прутов, чтобы сделать такую раму?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:41
    0
    Находим площадь.

    500+300=800

    500+200=700

    300+200=500

    (800+700+500) * 2=4000 (мм) - плошадь рамы.

    4000 мм=4 м

    Понадобиться 1 прут и ещё 1 метр останется.