Помогите выполнить деление с проверкой

4621 : 23

33602:84

155816 : 41

3915:15

116825 : 73

12925:76

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:21
    0
    4621:23=200 остаток 21

    проверка

    1) 21<23

    2) 200*23=4600

    3) 4600+21=4621

    Это ответ к 1 примеру
  2. 2 января, 20:05
    0
    4621:23=200 остаток 21. 200*23=4600. 4600+21=4621

    33602:84=400 остаток 2. 400*84=33600. 33600+2=33602

    155816:41=3800 остаток 16. 3800*41=155800. 155800+41=155816

    3915:15=261. 261*15=3915

    116825:73=1600 остаток 25. 1600*73=116800 116800+25=116825

    12925:76=170 остаток 5 170*76=12920. 12920+5=12925