Х+2 х + (х: 3) = 180 подробное решение?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:58
    0
    Х+2 х + (х: 3) = 180

    3 х+1/3x=180

    3 1/3x=180

    x=180:10/3

    x=54