Cos x+sin x - cos 3x=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:34
    0
    SinX + (cosX-cos3X) = 0

    sinX-2sinX*sin2X=0

    sinX (1-2sin2X) = 0

    sinX=0 или 1-2sin2X=0

    Х=пn, n принадлежит Z; или sin2X=1/2

    2X = (-1) (в степени k) * п/6 + пk

    X = (-1) (в степени k) * п/12 + пk/2, k принадлежит Z