В 20 коробках привезли книги. В каждой коробке 30 книг детской литературы и 20 учебников. Сколько всего книг привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:12
    0
    1) 20*30=600 (к.) - детской литературы всего.

    2) 20*20=400 (к.) - учебников всего.

    3) 600+400=1000 (к.) - всего.

    Ответ: Привезли 1 000 книг.