В 20 коробках привезли книги. В каждой коробке 30 книг детской литературы и 20 учебников. Сколько всего книг привезли?

Помогите записать условие и решение!

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:54
    0
    Условие: 20 коробок, 30 книг для детей, 20 учебников.

    Решение:

    1) 30+20=50 (шт) - книг для детей и учебников в каждой коробке.

    2) 20*50=1000 (шт) - книг всего.

    Ответ. Всего привезли 1000 книг.