Найти периметр и площадь прямоугольника одна ис сторин которому равна 12 см а другая - в 3 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:45
    0
    Другая сторона равно 4 смтак как 12 розделить на 3 равно 4

    12 * 4 = 48 смв квадрате это площа

    12*2+2*4=56 это периметр
  2. 7 апреля, 10:22
    0
    P=2 (a+b)

    S=ab

    P-периметр прямоугольника

    S - площадь прямоугольника

    a, b - стороны прямоугольника

    a=12 см

    b=12:3=4 см

    P=2 (12+4) = 32 см

    S=12*4=48 см ²