Найди все способы размена 10 руб. монетами в 1 руб.,2 руб., и 5 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:04
    0
    1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10 руб (10 раз по рублю)

    2+2+2+2+2=10 (5 раз по 2 руб)

    5+5=10 (2 раза по 5 руб)

    1+1+1+1+1+1+2+2=10 (6 раз по рублю, два раза по 2 руб)

    1+1+1+1+1+5=10 (5 раз по рублю, 1 раз по 5)

    1+1+2+2+2+2 = (2 раза по рублю, 4 раза по 2)

    1+2+2+5=10 (1 раз по рублю, 2 раза по 2,1 раз по 5)

    1+1+1+1+1+1+1+1+2=10 (8 раз по рублю, 1 раз по 2)

    1+1+1+1+2+2+2=10 (4 раза по рублю, 3 раза по 2)

    5+2+1+1+1=10 (1 раз по 5,1 раз по 2,3 раза по 3)