Поезд прошел 250 км со скоростью 50 км/ч. За то же время автомобиль проехал 300 км. Какова скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:00
    0
    Задача на движение

    Дано:

    v (п) = 50 км/ч

    S (п) = 250 км/ч

    t (п) = t (а)

    S (а) = 300 км

    v (а) - ? км/ч

    Решение

    1) t (время) = S (расстояние) : v (скорость)

    t (п) = 250:50=5 (часов) - время в пути поезда.

    2) t (п) = t (а) = 5 часов

    v (а) = S (а) : t (а) = 300:5=60 (км/ч) - скорость автомобиля.

    Ответ: скорость автомобиля равна 60 км/ч.