Периметр прямоугольника равен 6 метров. ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. вычисли длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:20
    0
    Для удобства переводим в см

    1) 127*2=254 (см) - две стороны по ширине

    2) 600-254=346 (см) - две стороны по длине

    3) 346/2=173 (см) - длина прямоугольника

    длина прямоугольника 17 дм 3 см