Знаменатель дроби на 1 меньше числителя. Если из числителя вычесть 4, а знаменатель умножить на 4, то получиться дробь равная 0,125. Чему равен числитель данной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:13
    0
    Х - знаменатель был, 4 Х стал

    (Х+1) - числитель был, (Х+1) - 4=Х-3 стал

    (Х-3) : 4 Х - 0,125 Х-3 = 0,125*4 Х

    Х-3=0,5 Х

    0,5 Х=3

    Х=6 - знаменатель

    6+1=7 - числитель данной дроби.