Периметр одного прямоугольного участка равен 164 м, а другого на 38 м больше. Найди периметр второго участка. Чему равна длина забора для этих двух участков, если их разделяет забор длиной 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:31
    0
    Т. к. длина раздел. забора = 20 м, следовательно длина каждого участка 20 м, тогда находим ширину каждого участка

    164 = 2 (20+а)

    164=40+2 а

    2 а=124

    а=62 м-ширина первого участка

    164+38 = 2 (20+а)

    202=40+2 а

    2 а=162

    а=81 м - ширина второго участка