Реши задачу по действиям и с помощью выражения:

В магазине было 1000 кг груш. Привезли ещё 4 ящика по 9 кг груш в каждом ящике. Сколько кг груш стало в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:58
    +1
    Выражение:

    1000 + 4*9=1036 (кг) - груш стало в магазине

    Ответ: 1036 кг.

    по действиям:

    1) 4*9 = 36 (кг) - груш привезли

    2) 1000 + 36 = 1036 (кг) - груш стало в магазине

    Ответ: 1036 кг.