Номер 1141

В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:55
    0
    1) 112:16=7 (м.) - приходится на одну часть

    2) 16-11=5 (частей) - осталось

    3) 5 * 7 = 35 (м) - осталось