Математика, это 5 класс - задача. Решите прошу.

№1141

В куске 112 м материи. Из _11_ куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось? 16

я в математике тупик, у меня по ней чуть тройка не выходит, за правельное решение назначу как лучший ответ, лучше с решениями с обьяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:13
    0
    112 * 11/16=7 * 11/1=77 м - пошло на пошив костюмов

    112-77=35 м - осталось