Решите уравнение 16 * (11-х/8) = 64

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:00
    0
    (11-х) / 8=64/16 отсюда (11-х) = 64*8/16, - х = (64*8/16) - 11, х=-21 вот такое решение
  2. 26 июня, 08:41
    0
    16·11-16·x/8=64

    176-2x=64

    2x=112

    x=56