На двух полках лежат 48 тетрадей. Сколько тетрадей на каждой полке если на первой полке на 18 тетрадей больше, чем на второй

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:07
    0
    32 книги. надеюсь правильно, давно не решала такие задачки

    или же так x+2x=48

    3x=48

    x=16

    16*2=32 (1 полка)

    48-32=16 (2 полка)
  2. 30 декабря, 04:59
    0
    X+x+18=48

    2x=30

    x=15 (1)

    15+18=33 (2)