Вычисли длину ломаной, в которой 4 звена по 3 см, 3 звена по 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:52
    0
    4*3+3*5=27 (см) Длина ломанной.

    Ответ: 27 см.

    Если ломанных 2 то так:

    4*3=12 (см) 1 ломанная

    3*5=15 (см) 2 ломанная.

    Ответ: 12 см, 15 см.