В международном турнире участвовали 180 человек. Шахматисты из России составили 1/3 всех участников, шахматисты из Великобритании 2/9 всех участников, а остальные спортсмены были их других старан Европы. Сколько шахматистов из других стран Европы приняли участие в турнире?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:40
    0
    1. 180:3=60 (уч.) - из России,

    2. 180:9*2=40 (уч.) - из Британии,

    3.60+40=100 (уч.) из Британии и России,

    4.180-100=80 (уч.)