На стоянке припаркованы 20 маршрутных такси каждое на 10 мест и 10 автобусов каждый на 30 мест. Сколько всего мест в этих транспортных средствах?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:04
    0
    1) 20*10=200 (м.) - таксистов.

    2) 30*10=300 (м.) - автобусных.

    3) 200+300=500 (м.) - всего

    Ответ: 500 мест.
  2. 19 сентября, 00:24
    0
    1) 20*10=200 (мест) - в маршрутных такси

    2) 10*30=300 (мест) - в автобусах

    3) 200+300=500 (мест) - всего