Петя потратил 52 процентов денег на книги 40 процентов на колнфеты после чего у него осталось 28 руб сколько денег было у пети сначала

градусная мера угла А равна 140 градусов градусная мера угла В составляет 65 процентов градусной меры угла А и 70 процентов градусной меры угла С найдите градусные меры углов В и С

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:18
    0
    2) 140-100%

    140:100*65=91-уголВ

    140:100*70=98-угол С
  2. 12 июля, 10:18
    0
    № 1. 100% - целое, потратил 52+40 = 92%, осталось 8%, что составляет 28 руб.

    28 : 8 * 100 = 350 (руб) - было у Пети первоначально.

    № 2. Угол В = 140 : 100 * 65 = 91 (градус)

    91 градус - это 70% угла С, значит, угол С = 91:70*100 = 130 (градусов)