на пошив 12 рубашек пошло 36 м ткани. сколько таких рубашек можно сшить из 54 м?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:11
    0
    36/12=3 (метра) - на одну рубашку

    54/3=18 (рубашек)

    Ответ: 18 рубашек
  2. 17 декабря, 16:38
    0
    Смотри:

    1) 54-36=18 (м) - разница

    2) 36:12=3 (м) - на одну рубашку

    3) 18:3=6 (р) - из 18 м

    4) 12+6=18 (р) - из 54 м

    Ответ: из 54 м ткани-18 рубашек