из двух сел, расстояние между которыми 90 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста. скорость одного из них 24 км/ч, скорость другого 21 км/ч. через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:25
    0
    1) 24+21=45 (км/ч) - они вместе

    2) 90:45=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретится.