Журавль стоял на 2 ногах цапля стояла на одной ноге лягушка посчитала 18 ног известно что журавлей и цаплей было 11 сколько былоцаплей

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:27
    0
    1) 1*11=11 (ног) - если бы каждый стол на одной ноге

    2) 18-11=7 (журавлей) - было

    3) 7*2=14 (ног) - у журавлей

    4) 18-14=4 (цап.) - было

    Ответ: 4 цапли было