Стороны прямоугольника 2 и 6 см. Каков периметр квадрата, если его площадь в 3

раза больше площади прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:11
    0
    Площадь прямоугольника это 2*6=12 см в квадрате, значит из условия площадь квадрата 12*3=36 см в квадрате, т. к. у квадрата все стороны равны, то его сторона равна 6 см (т. к. 6*6=36), значит его периметр 6*4=24 см

    Ответ: 24 см