Сумма всех сторон прямоугольника равна 20 см. его длина на 2 см. больше ширины. найдите стороны прямоугольника. решить с пояснением.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:24
    0
    Короче длина 6 а ширина 4
  2. 25 августа, 04:46
    0
    Пусть длина 2+х, тогда ширина х

    2+х+2+х+х+х=20

    4 + 4 х=20

    4 х=16

    х=4

    2+х=6

    ответ длинна 6 см, ширина 4 см