За 5 м ткани заплатили на 240 р. 60 к. больше, чем за 2 м такой же ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за 7 м такой же ткани? В одну бочку влили 84 л воды, в другую - 72 л. Сколько вёдер воды поместилось в каждой бочке, если в одном ведре 12 л? На сколько вёдер воды в одной бочке больше, чем в другой?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:50
    0
    1) 84:2 = 42 вёдер в 1-ю бочку

    2) 72:2=36 вёдер во 2-ю бочку

    3) 42-36=6 вёдер

    Ответ: на 6 вёдер больше

    (это 2-я задача)
  2. 6 февраля, 14:53
    0
    1-

    5-2=3 м

    240,60/3=80,20 за 1 м

    80,20*7=561,40 за 7 м