Маша и Света выходят из парка одновременно, но идут домой в противоположных направлениях. Маша идет медленно со скоростью 2 км/ч, а Света торопится и идет быстро со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние между Машей и Светой будет через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:03
    0
    2*2+4*2=4+8=12 (км) - будет между ними
  2. 25 апреля, 15:24
    0
    За 2 часа Маша пройдет 4 км (2 км/ч*2 ч) а Света пройдет 8 км т. к 4 км/ч*2 ч

    следовательно они отдалятся друг от друга на 12 км 8+4=12