Найдите cosa если sinA=-√91/10 и альфа принадлежит 0,5 пи до пи

ответ должен получится - 0,3; написать подробно решение

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:28
    0
    Угол во второй четверти значит cosa<0

    sin^2 a + cos^2 a=1

    cos^2 a=1-sin^2 a

    cos = - V (1-91/100) = - V (9/100) = - 3/10=-0.3