Сколь процентов состовляет 5/8 от 9/4

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:01
    0
    5/8:9/4*100=27,777% ...
  2. 19 октября, 00:02
    0
    Пусть 9/4 - это 100%, тогда 5/8-это х %. Из пропорции составим уравнение: х=5/8*100:9/4; х = 27,7777777778 %. Округлим значение до 27,8%