Товар, который стоил пеовоначально 98€, выставили на дешевую распродажу по цене 75€. Вычисли (округли до десятых) :

1) сколько процентов состовляет новая цена от начальной;

2) сколько процентов состовляет начальная цена в сравнении с новой;

3) на сколько процентов новая цена ниже начальной;

4) на сколько процентов начальная цена выше новой.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:06
    0
    1) новая цена от начальной (75/98) * 100% = 76,5%

    2) (98/75) * 100% = 130,7%

    3) 100-76,5 = 23,5%

    4) 130,7-100=30,7%