Решите задачи

1) собственная скорость теплохода равна 40,5 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

2) скорость катера по течению 23,7 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения, если скорость течения равна 3,8 км/ч.

3) Трубу длиной 7,35 м разрезали на две части. Длина одной части 2,89 м. На сколько метров вторая часть трубы длиннее первой?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:08
    0
    1

    40,5-5,8=34,7 км/ч скорость против течения

    40,5+5,8=46,3 км/ч скорость по течению

    2

    23,7-3,8=19,9 км/ч собственная скорость

    19,9-3,8=16,1 км/ч скорость против течения

    3

    7,35-2,89=4,46 м втораячасть

    4,46-2,89=1,57 м вторая длиннее первой