Грузовая машина прошла за 4 часа 248 км. Сколько километров пройдет машина за 7 часов, если она увеличит скорость на 8 км / ч?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:54
    0
    240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля

    60+6=66 (км/ч) скорость после увеличения

    66*7=462 (км)

    Ответ: 462 км пройдет автомобиль
  2. 21 сентября, 19:00
    0
    1) 248:4=62 (км/ч.) - скорость 1 грузовой машины

    2) 62+8=70 (км/ч.) - скорость 2 грузовой машины

    3) 70*7=490 (км) - 2 грузовая машина за 7 часов

    Ответ: 490 км проедет вторая грузовая машина за 7 часов.

    :-)