грузовая машина пршла за 4 ч 248 км. сколько километров пройдёт машина за7 ч, если она увеличит скорость на 8 км/ч. запиши решени задачи и реши.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:07
    0
    248:4=62 (км/ч) с такой скоростью ехала грузовая машина.

    62+8=70 (км/ч) - с такой скоростью будет ехать машина увеличив скорость на 8 км/ч.

    70*7=490 (км) - проедет машина за 7 часов с увеличенной скоростью.

    Ответ: 490 км