Какое расстояние прошли туристы, если впервый день они прошли 6 часов со скоростью 4 км/час, а во второй день столько же времени в 2 раза быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:42
    0
    1) 6*4=24 (км) - туристы шли в первый день.

    2) 4*2=8 (км/ч) - скорость во второй день.

    3) 6*8=48 (км) - шли во второй день туристы.

    4) 24 + 48=72 км