Помогите пешить задачю в двух бригадах 87 человек в первой бригаде в 2 раза меньше людей чем во второй сколько человек в каждой бкигаде

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:01
    0
    X + 2x = 87

    3x = 87

    x = 29

    29 (чел.) - в первой бригаде

    29 · 2 = 58 (чел.) - во второй бригаде