Составь и решите уравнение:

Число 1 1/2 разделили на задуманное число, к полученному частному прибавили 2 2/5, сумму умножили на 1 2/3, а затем из полученного произведения вычли 1 2/3. В результате получили 2 5/6. Найти задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:41
    0
    (3/2*х+12/5) * 5/3-5/3=17/6

    15/6*х=17/6+5/3-60/15

    х=1/5